РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ

Описание образовательной программы

Рабочая программа воспитания является компонентом основной общеобразовательной программы дошкольного образования – образовательной программы Частного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Швабе-Эврика».

Рабочая программа воспитания включает комплекс основных характеристик воспитательной работы с детьми 2 - 7 (8) лет, посещающими ЧДОУ «Детский сад «Швабе-Эврика», в которой представлены цели и задачи, принципы и подходы, содержание, организационно-методические условия и планируемые результаты воспитательной работы с детьми.

Рабочая программа воспитания (далее – Программа) реализуется в ЧДОУ «Детский сад «Швабе-Эврика» в течение пяти лет на русском языке в режиме пятидневной рабочей недели: понедельник – пятница с 07.30.до 19.30, кроме выходных (суббота, воскресенье) и праздничных дней.Хочу такой сайт

Целью Программы является своевременное, соответствующее возрастным, этническим особенностям детей дошкольного возраста, и качественное, обеспечивающее достижение оптимального уровня развития личности, социально – коммуникативное, духовно-нравственное развитие дошкольников на основе «ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства, формирование у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к природе, культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации, природе и окружающей среде».