15.02.2021

Детский сад и родители (законные представители) воспитанников обязаны вести целенаправленную постоянную работу по обучению детей правилам противопожарной безопасности, принимать своевременные меры по снижению гибели несовершеннолетних на пожарах. Эта работа включает в себя:

- формирование у детей навыков соблюдения требований пожарной безопасности;

- формирование у детей и взрослых умения самостоятельно и быстро ориентироваться в ситуациях при возникновении угрозы пожара и чрезвычайных ситуаций;

формирование правил поведения при возникновении пожара;

- обучение навыкам оказания первой помощи, применения первичных средств пожаротушения.

Для этого в детском саду ведется информационно-просветительская работа с педагогами и родителями (законными представителями) воспитанников (Информационные стенды в вестибюлях детского сада и приемных всех групп, сайт детского сада, подсайты групп, родительские собрания и консультации). Но особенно важной в этой работе является образовательная деятельность с детьми, которая включает и специальные занятия и тренинги, досуги, театрализованную деятельность, чтение художественной литературы, просмотр видео- и мультфильмов, разъяснительные беседы, инструктажи, объектовые тренировки и комплекс других мероприятий.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Призываем Вас совместно с педагогами детского сада активно участвовать в этой работе! Хочу такой сайт

ПОМНИТЕ: БЕЗОПАСНОСТЬ, ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНЬ НАШИХ ДЕТЕЙ - В НАШИХ РУКАХ!

Автономный пожарный извещатель.docx (скачать)
жилье и алкоголь.doc (скачать)
Если в доме пожар.doc (скачать)
Первая помощь при отравлен. угарным газом.doc (скачать)