Советы методиста

06.06.2019

Консультация Сюжетно-ролевая игра в ознакомлении детей с социальной действительностью.doc (скачать)

1.jpg

7.jpg

Что такое наказание? Это применение неприятных мер в отношении человека (ребенка) в ответ на поведение. Цель наказания - сформировать социально приемлемую модель поведения.

8.jpg

1.jpg

Какое детство может быть без игрушек? В сегодняшнем мире это невозможно. Ребёнку просто необходимы игрушки! Пожалуй, единственное, что делают дети без принуждения и с удовольствием - это играют. В этом родителям крупно повезло, так как именно с помощью игры ребенок полноценно развивается. Когда Ваш малыш берет брусок из конструктора и начинает водить им по голове, представляя, что это расческа, он осваивает идею символа - понимает, что одно (брусок) может заменять другое. От игрушки зависит детское развитие, игрушки служат той средой, которая позволяет малышам выражать свои чувства, исследовать окружающий мир. К тому же игрушки учат ребенка общаться и познавать себя!

8.jpg

Старинный славянский праздник проводов зимы, от которого сохранился обычай печь блины и устраивать увеселения.

7.jpg

2.jpg