08.08.2022

Основной целью проведения недели безопасности, является формирование навыков безопасного поведения на дорогах детей.

В нашем детском саду разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка.

Решение задач недели безопасности осуществлялась через следующие формы работы: специально организованные игровые занятия познавательного цикла, встречи, беседы, наблюдения, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок; отгадывание загадок, кроссвордов; развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры; конкурсы, оформление выставки по Правилам дорожного движения и т. д.

Воспитателями была обновлена и пополнена предметно-развивающая среда, касательно безопасности дорожного движения.

На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения.

С удовольствием дети играли в игры по ПДД на прогулках, для этого на территории детского сада на асфальте оформлена разметка перекрёстка.Хочу такой сайт

В завершении недели прошли тематические мероприятия для детей «Зайка в гостях у ребят», «Незнайка на празднике дорожных знаков». А также прошли тематические выставки рисунков и поделок: «Мой друг – Светофор», «5 августа – Международный день светофора».

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.09.2022