Зарница

Благодарим, солдаты, вас.

За жизнь, за детство и весну,

За тишину, за мирный дом,

За мир, в котором мы живем!

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному городу, родной стране.

В ЧДОУ «Детский сад «Швабе-Эврика» 21 и 22 февраля 2022 года, в старших и подготовительных группах, прошла спортивно – патриотическая игра «Зарница», направленная на воспитание уважения к Российской Армии, к профессии военного, интереса к различным родам войск; чувства гордости за нашу большую и малую Родину.

Каждая группа состояла из двух команд: «Танкисты» и «Артиллеристы», команды придумали себе название, девиз и эмблему. Перед началом игры, командирами команд были сданы рапорты командующему.

Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе и   построена в форме военно-спортивной игры, где команды продвигались по определенному маршруту.Хочу такой сайт

Всего надо было преодолеть от 4 до 6 этапов: «Полоса препятствий», «Разминируй поле», «Меткий стрелок», «Медсанчасть», «Солдатская каша», «Танковый маневр». Перед началом состязаний каждая команда получила свою маршрутную карту, на которой был указан маршрут. За каждое правильно выполненное задание команды получали флажки.

На каждом этапе детей встречали взрослые – педагоги детского сада, которые объясняли детям задание, отмечали правильность его выполнения. В одних заданиях учитывалась ловкость и меткость, а в других – скорость, сообразительность и точность выполнения. Дети с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе.             Хочу такой сайт

Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.

Благодаря слаженной работе коллектива детского сада, игра «Зарница» прошла организованно, дружно, захватывающе, интересно и познавательно. Ребята справились со всеми заданиями, получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Смотрите здесь: Группа "Фантазеры"

Группа "Лучики"

Группа "Искорки"