К 190-летнему юбилею И.И.Шишкина

Полный сказок и чудес!
Ты о чем шумишь листвою
Ночью темной, грозовою?
Что там шепчешь на заре,
Весь в росе как в серебре?
Кто в глуши твоей таится?
Что за зверь?
Какая птица?
Все открой, не утаи:
Ты же видишь — мы свои!

В январе, в старших группах ЧДОУ прошли занятия – экскурсии «В картинах Шишкина – Россия, ее могучая краса», посвященные творчеству гениального русского художника И.И.Шишкина. В ходе занятий дети увидели прекрасные образы русской природы, воплощенные в творчестве "лесного богатыря - художника". Целью занятий являлось развитие у детей интереса к пейзажной живописи, формирование целостных образов русской природы, воспитание любви к Родине и гордости за созданные русским художником великие творения искусства.

Смотрим ЗДЕСЬХочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .