Удивительный мир зверей и птиц Евгения Чарушина

11 ноября 2021 года исполнилось 120 лет со дня рождения

замечательного детского писателя и иллюстратора детских книг

Евгения Ивановича Чарушина.

Наш детский сад не мог пройти мимо такого события. В связи с этим были проведены литературные праздники, посвященные творчеству писателя – анамалиста, дошкольники средних, старших и подготовительных групп рассказывали отрывки из произведений Чарушина, отгадывали загадки, показали инсценировки. Были представлены книги, написанные и проиллюстрированные Е.И.Чарушиным. Многие из них принесены ребятами из дома, что говорит об интересе к творчеству данного писателя и в наши дни. Дети создавали рисунки по мотивам рассказов Е.И.Чарушина.  Организация подобных мероприятий, а также непосредственное участие детей в этом помогает развивать в них интерес к литературе и чтению, читая произведения Е.И.Чарушина, дети не могут не очароваться созданным им миром природы.

Старшие группы смотрите ЗДЕСЬХочу такой сайт

Подготовительные группы смотрите ЗДЕСЬ

Рейтинг: . Оценили: .